Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Украину посетила живая легенда мирового каратэ

Это - президент Международной федерации каратэ (SKIF – Shotokan Karate-do International Federation) Хироказу Наказава. С ним также приехали люди, без которых представить современное каратэ невозможно - шеф-инструктор международного дивизиона Широ Асано и шестикратный чемпион мира по каратэ Манабу Мураками. Это уже не первый визит в Украину столь высокопоставленных гостей. Уже не первый год мистер Наказава приезжает в нашу страну и делает все возможное для дальнейшего развития каратэ в нашей стране. В свои 77 лет он полон энергии и сил для того, чтобы каратэ выходило на более высокий уровень на всех континентах нашей планеты.
Хироказу Наказава родился в 1931 году. Изучать каратэ начал относительно поздно, в 19 лет.
В 1957 году выиграл свой первый чемпионат Японии в кумитэ, став победителем 1-го Всеяпонского чемпионата. Наказава прославился тем, что один из чемпионатов выиграл со сломанной рукой. В 1960 году был назначен шеф-инструктором в США и на Гавайях. В тридцать лет стал обладателем 5-го дана. В 1962 году был назначен шеф-инструктором в федерации каратэ ФРГ. В 1966 году ему был присвоен 6-й дан.
В декабре 1977 года Каназава возглавил Международную федерацию Сетокан-каратэ (SКIF), членами которой являются более 120 стран мира, в том числе Австрия, Бельгия, Дания, Англия, Франция, Италия, Ирландия, Голландия, Шотландия, Испания, Швеция, ФРГ, Турция, Канада, США, Венесуэла, Индия, Индонезия, Малайзия, Тайвань и др. Х. Канадзава является обладателем 10-го дана каратэ-до СЕТОКАН. В свое время он получил прозвище «мистер сетокан» за свою блестящую
технику. В 1968 году Канадзава написал книгу «Базовые ката каратэ», а в 1981 – «Каратэ Канадзавы» и «Сётокан каратэ интернэйшнл – ката» в двух томах.
Мистер Наказава отметит в Украине свое 77-летие и, по его словам, он очень рад снова быть в нашей стране и отметить столь значительную дату именно здесь.
 «У нас в Японии число 77 означает счастье, и я действительно счастлив отпраздновать свой день рождения в этой прекрасной стране», - сказал Наказава.
В свои уже немолодые годы президент Международной федерации каратэ находится в потрясающей форме. Как сказал Наказава, ему помогает ежедневные утренние физические и дыхательные упражнения, а также медитация.
Мистер Наказава отметил большие перспективы для развития каратэ в Украине.
 «Украина имеет все шансы, чтобы выйти на более высокий уровень развития каратэ. Ваши спортсмены по своему духу мне очень напоминают японцев, да и мастерство у них растет с каждым годом. В Украине люди очень спортивные и уделяют очень много внимания спорту, но при этом они растут и духовно. Ведь каратэ – это не просто драка – это, прежде всего, духовное состояние человека», - сказал Наказава.
Он также подчеркнул, что в Украине есть спортсмены с очень высоким потенциалом, а также прекрасные инструкторы, которые помогут им перейти на более высокий уровень.
Сенсей не забыл и о заявке Украины на проведение Чемпионата мира по каратэ в 2012 году. По его мнению нельзя исключать, что он пройдет именно в Украине, хотя политика Международной федерации каратэ состоит в том, чтобы такие соревнования проходили на всех континентах нашей планеты.
 «Сейчас несколько стран подали заявки на проведение Чемпионата мира, и я сейчас не могу сказать ничего определенного и не могу ничего обещать. Нам нужно все обдумать, мы стараемся, чтобы подобные соревнования проводились на всех континентах - Африка, Южная Америка, Австралия... Поэтому нам нужно сейчас все взвесить и обдумать. Хотя нельзя исключать проведения Чемпионата мира именно в Украине», - рассказал Каназава.
В свою очередь, шестикратный чемпион мира по каратэ Манабу Мураками, который стал первооткрывателем движения SKIF в Украине, рассказал, что в нашей стране очень многое изменилось со времен его первого визита к нам (первый визит Мураками в Украину состоялся 15 лет назад – RUpor).
 «За 15 лет многое изменилось, изменилась страна, она стала намного красивее. В каратэ также произошло много изменений: очень вырос уровень исполнений ката (технические упражнения) уровень кумитэ также уже давно очень неплохой, и он продолжает расти и сейчас», - сказал Мураками.
Он добавил, что собирается и в дальнейшем посещать Украину для дальнейшего укрепления дружественных отношений.
Шеф-инструктору международного дивизиона Широ Асано также очень понравилась Украина, хотя и проживает он в Англии. Асано пошутил, что не прочь жить в Украине, но поскольку он много пьет и уже находится в преклонном возрасте, то лучше себя чувствует в Англии.
Посещение Украины спортсменами такого уровня, несомненно, даст новый толчок для развития каратэ в мире и в нашей стране. Вот уже 15 лет между Федераций Украины по каратэ и международной федерацией крепнут дружественные отношения. Под их эгидой в Украине прошло немало соревнований высокого уровня. Возможно, эти визиты поспособствуют тому, что в 2012 году наша страна сможет принять у себя Чемпионат мира по каратэ в 2012 году.

01.10.2009 

[01.10.2009] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)